Состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур
21-го июня состоялось очередное заседание постоянной комиссии Национального собрания по вопросам производства и производственных инфраструктур.
Состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур
СТЕПАНАКЕРТ, 21 июня, АРЦАХПРЕСС- По сообщению отдела печати и по связям с общественностью Национального Собрания Республики Арцах, в повестку заседания было включено обсуждение законопроекта «О внесении дополнений и изменений в закон "Об обеспечении единства измерений"», по которому предлагается включить в основные понятия формулировки понятий "метрологический контроль" и "орган, осуществляющий метрологический контроль".
Согласно проекту, предлагается также с целью усиления метрологического контроля уточнить функции уполномоченного органа по метрологии и органа, осуществляющего метрологический контроль, а также изменить порядок предоставления юридическому лицу права на тестирование.
По сообщению министра финансов, принятие закона нацелено на сохранение требований безопасности и законодательства в сфере обеспечения единства измерений, предотвращение нарушений метрологических правил и норм, установленных в отношении мер измерения, а также усиление метрологического контроля.
Министр ответил на вопросы депутатов касательно законопроекта.
Профильная комиссия вынесла положительное заключение по проекту, и он будет включен в повестку очередного заседания НС.