Artsakhpress

Общественные

На встрече с временным поверенным в делах посольства Королевства Нидерландов Католикос Всех Армян поблагодарил Королевство Нидерландов за поддержку Армении и армян Арцаха в эти трудные дни

29 февраля Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине временного поверенного в делах посольства Королевства Нидерландов в Республике Армения Яапа Фредерикса.

Подписано соглашение о реализации программы по поддержке вынужденных переселенцев из НК и принимающих их общин

Вице-премьер Тигран Хачатрян 28 февраля присутствовал на церемонии подписания соглашения о реализации программы “Поддержка усилению социальной интеграции вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и принимающих общин посредством восстановления и интеграции базовой инфраструктуры”, которая запускается офисом ПРООН в Армении в сотрудничестве с правительством Республики Армения при финансировании правительства Японии.

Вице-премьер: армяне из Нагорного Карабаха получат от государства финансовые средства на строительство или покупку жилья

Правительство Армении предложит новую схему обеспечения карабахских армян жильем․

Азербайджанцы демонтировали памятник Шарлю Азнавуру в Степанакерте

Администрация Азербайджана демонтировала памятник Шарлю Азнавуру, установленный по случаю 100-летия со дня его рождения в 2022 году и расположенный рядом с Центром франкофонии Поля Элюара в Степанакерте.

В Армении выделили еще 15 млн. драмов на программу суррогатного материнства для семей погибших военнослужащих

Правительство Армении на заседании 23 февраля приняло решение выделить из резервного фонда кабмина 15 250 млн. драмов на обеспечение продолжения программы частичного возмещения расходов на услуги суррогатного материнства и закупку донорской яйцеклетки для бенефициаров в рамках мероприятия по поддержке репродуктивного здоровья родителей погибших военнослужащих.

В результате боевых действий 19 сентября в плен попали 16 человек

Азербайджан продолжает удерживать в заложниках 23 человека, 16 из которых оказались в плену в результате военных действий 19 сентября.

В Армении запускают программу краткосрочного курса обучения и приобретения рабочего опыта для арцахцев

Правительство Армении на заседании 23 февраля решило выделить из резервного фонда кабмина бюджета 2024 года 873 млн. драмов на программу организации краткосрочного курса обучения и приобретения рабочего опыта для лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха.

Бывший заместитель министра обороны Арцаха назначен советником председателя Следственного комитета Армении

Приказом председателя Следственного комитета Республики Армения Аргишти Кярамяна Сергей Арстамян назначен советником председателя Следственного комитета Республики Армения.

Сотрудник охраны Самвела Шахраманяна освобожден, обвинения ему не предъявлены

Сотрудник охраны президента Арцаха Самвела Шахраманяна Ашот Даниелян был освобожден при отсутствии основания для задержания.

Президента Арцаха был вызван в Антикоррупционный комитет в качестве свидетеля

Президент Арцаха Самвел Шахраманян сегодня был вызван на допрос в Антикоррупционный комитет в качестве свидетеля по уголовному делу о финансовых махинациях.

КГД Армении рассматривает льготы при налогообложении трудовых мигрантов из Армении

Комитет госдоходов Армении обсуждает вопрос введения льгот при налогообложении граждан, выезжающих на заработки в Россию.

Адвокат: Самвела Шахраманяна вызвали в Следственный комитет Армении

Президента Арцаха Самвела Шахраманяна вызвали в Следственный комитет Армении.

За 365 дней миссия осуществила более 1720 патрулирований: Гражданская миссия ЕС в Армении отметила первый год своей деятельности

Гражданская миссия Евросоюза в Армении 20 февраля отметила первый год своей деятельности.

Автодорога Степанцминда-Ларс открыта

На территории Армении есть закрытые автодороги.

Арцахская епархия: Народ Арцаха еще раз доказал, что Родина превыше всего, когда, пережив немало трудностей в дни блокады, не сдался и продолжил твердо держаться своей земли

Послание Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви по случаю 36-летней годовщины Арцахского движения:

Сегодня 36-я годовщина Арцахского движения

В 1988 году 20 февраля внеочередная сессия Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской Республики XX созыва приняла решение обратиться к Верховным Советам Азербайджанской ССР и Армянской ССР с просьбой «глубоко понять чаяния населения Нагорного Карабаха и решить вопрос о передаче Нагорного Карабаха из состава Азербайджанской ССР в Армянскую ССР, одновременно посредничать с Верховным Советом СССР перед Советом для положительного решения вопроса о о передаче Нагорного Карабаха из состава Азербайджанской ССР в Армянскую ССР».

Авиакомпания Transavia начнет выполнение полетов по направлению Лион - Ереван- Лион

С 13 апреля 2024г. авиакомпания Transavia начнет выполнение полетов по направлению Лион -Ереван- Лион с частотой полетов 1 раз в неделю, по субботам (начиная с 3 июля также по средам).

Программа обеспечения доступности жилья в приграничных сёлах Армении продлена на год

На заседании правительства 15 февраля было принято решение продлить Государственную программу по обеспечению доступности жилья для семей в приграничных населенных пунктах Армении до конца 2025 года.

Анна Егиазарян избрана председателем Армянского общества Красного Креста

Анна Егиазарян избрана на пост председателя Армянского общества Красного Креста.

Переселенцы из Нагорного Карабаха могут зарегистрироваться по адресу проживания и при отсутствии согласия владельца

Лица, перемещенные из Нагорного Карабаха, могут зарегистрироваться по адресу фактического проживания, даже если владелец не дает на это согласия.

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search