Artsakhpress

Политические

Президент Армении: В вопросе Арцаха виноваты все мы, особенно политические деятели, живущие в Армении, одним из представителей которых являюсь я

Мы не смотрели реалистично на ситуацию, в которой жили после конца 90-х годов.

Европарламент принял две резолюции с требованием применить санкции в отношении Азербайджана

Европарламент принял две резолюции по внешней политике и политике безопасности и обороны ЕС, в которых призывает к немедленному введению санкций против Азербайджана.

«Голос Армении»: Голод тоже может быть "признанным" или "непризнанным"?

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обвинил Израиль в использовании голода как оружия в Газе, отметив, что «это противоречит международному праву».

МИД РА: После трехсторонней встречи в Берлине переговоры между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана продолжились

Переговоры между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана продолжились после трехсторонней встречи в Берлине с участием главы МИД Германии. Об этом сообщили в МИД РА.

МИД РФ: Россия исходит из того, что Армения остается полноправным членом ОДКБ

Россия исходит из того, что Армения остается полноправным членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) со всеми правами и обязательствами.

Заявление Парламента Арцаха: Принятие подобных решений приведет к разочарованию наших соотечественников, а ожидания коллективного возвращения в Арцах будут подорваны

Заявление фракций Национального Собрания Республики Арцах относительно разработанных правительством Республики Армения программ поддержки соотечественников, вынужденно перемещенных из Арцаха.

В Европарламенте призвали страны ЕС оказать Армении военную помощь

Глава подкомитета Европарламента по обороне Натали Луазо призвала страны ЕС последовать примеру Франции в предоставлении Армении военного оборудования.

Володин: Макрон пытается разжечь третью мировую войну, желая сохранить власть

Президент Франции Эмманюэль Макрон в попытках сохранить свою власть не придумал ничего лучше, чем попытаться разжечь третью мировую войну.

«Голос Армении»: Чума Сумгаита перебралась в Арцах

Микроб чумы никогда не умирает, никогда не исчезает…

Гагик Багунц: Совершенные преступления не должны оставаться для цивилизованного мира прошлыми и закрытыми страницами

Заявление исполняющего обязанности председателя Национального собрания Республики Арцах Гагика Багунца в связи с 36-й годовщиной массовых погромов армянского населения Сумгаита 1988 года.

МИД Армении: Азербайджан продолжает политику искоренения любых армянских следов

Министерство иностранных дел Республики Армения распространило заявление по случаю 36-й годовщины сумгаитских погромов.

Петер Стано: Азербайджану необходимо донести послание: угроза силой - это не путь вперед, и это будет иметь последствия

Европейский Союз поддерживает стабильный и прочный мир, следовательно, усилия по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном должны быть продолжены более быстрыми темпами.

Армения и Ирак обсудили вопросы активизации работы армяно-иракской межправительственной комиссии

Президент Армении Ваагн Хачатурян и президент Ирака Абдул Латиф Рашид обсудили вопросы активизации работы армяно-иракской межправительственной комиссии, основной задачей которой будет расширение торгово-экономических связей между двумя странами.

Элизабет Винкельмайер-Беккер: Нагорный Карабах находится на территории Азербайджана и война там ни в коей мере не сравнима с агрессивной войной, развязанной РФ на территории Украины

С точки зрения международного права Нагорный Карабах находится на территории Азербайджана и война там ни в коей мере не сравнима с агрессивной войной, развязанной Российской Федерацией на территории Украины.

«Голос Армении»: Лизоблюды на страже «полководческого гения» Алиева

Лизоблюды на страже «полководческого гения» Алиева.

Марукян: Шарль Мишель, Джон Блинкен, Жозеф Боррель, Эммануэль Макрон, Олаф Шольц, может вы знаете, почему президент Азербайджана приказал разрушить армянские могилы?

Посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян на своей странице в X поделился видео, на котором азербайджанские вандалы в очередной раз разрушают армянские могилы в оккупированном Нагорном Карабахе.

Спикер НС Армении на встрече с немецкими коллегами поднял вопрос возвращения удерживаемых в Азербайджане пленных

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян принял делегацию во главе с председателем Комиссии Бундестага Германии по правовым вопросам Элизабет Винкельмайер-Беккер.

Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана состоится 28-29 февраля в Берлине

Встреча возглавляемых министрами иностранных дел Армении и Азербайджана делегаций состоится 28-29 февраля в Берлине, согласно договоренности, достигнутой в ходе трехсторонней встречи, состоявшейся в Мюнхене.

Госдеп США: Мы неоднократно видели, что Россию не волнуют интересы Армении

Государственный департамент США ответил на запрос армянской службы "Голос Америки" относительно заявлений премьер-министра Пашиняна относительно членства Армении в ОДКБ и шагов, предпринятых Ереваном в сфере обороны.

Россия не хочет разрушать отношения с Арменией – замдиректора ЦКЕМИ

Россия не хочет разрушать отношения с Арменией, но может начать рассматривать ее как антироссийский плацдарм Запада.

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search