Artsakhpress

Международные

СМИ: власти Турции санкционировали задержание 98 подозреваемых в связях с путчистами

Органы прокуратуры Турции выдали ордера на задержание 98 человек, которые подозреваются в связях с "Террористической организацией фетхуллахистов" (ФЕТО), которую Анкара обвиняет в организации попытки переворота в июле 2016 года.

СМИ: власти Турции санкционировали задержание 98 подозреваемых в связях с путчистами

СМИ: власти Турции санкционировали задержание 98 подозреваемых в связях с путчистами
СТЕПАНАКЕРТ, 18 февраля, АРЦАХПРЕСС: Как сообщает телеканал Haberturk, 33 человека являются действующими сотрудниками Минюста Турции. Рейды для задержания сотрудников министерства начались одновременно в 15 провинциях республики, в том числе в Анкаре. К настоящему времени задержаны 50 подозреваемых из 71. Ордера выданы не только на 33 штатных работников ведомства, но и на техперсонал, охранников и других лиц, которые работали с Минюстом по подрядным договорам,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.
Параллельно с этим прошли задержания еще в 11 провинциях по делу, которое ведут власти провинции Адана. 27 человек подозреваются в подтасовке результатов экзаменов на должности в полиции. Они задержаны и доставлены на допрос. 15 июля 2016 года группа солдат и офицеров ВС Турции предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре, погибли 250 человек, не считая путчистов, более 2 тыс. получили ранения. В подготовке переворота Анкара обвиняет исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и связанную с ним ФЕТО.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search