Artsakhpress

Общественные

Капитальные вложения в развитие городов составят более 18 млрд. драм

Недавно Национальное Собрание Республики Арцах одобрило законопроект об увеличении государственного заказа на капитальные вложения Министерства градостроительства на 3 млрд. 300 млн. драм. За счет этой суммы можно будет закончить некоторые незавершенные проекты.

Капитальные вложения в развитие городов составят более 18 млрд. драм

Капитальные вложения в развитие городов составят более 18 млрд. драм

СТЕПАНАКЕРТ, 15 ноября, АРЦАХПРЕСС – Об этом "Арцахпресс" сообщили в Министерстве градостроительства Республики Арцах, отметив, что государственный заказ на капитальные вложения, утвержденный решением правительства Арцаха в начале этого года, составил 14 млрд. 200 млн. драм. В течение года в программу дважды вносились изменения, в результате которых было добавлено 500, а затем 350 млн. драм. Если суммировать вышеупомянутые 3 млрд. 300 млн. драм, то капитальные вложения в 2018 году составят 18 млрд. 350 млн. драм. Это беспрецедентная сумма, благодаря которой в республике будут решены многие актуальные проблемы.

По словам источника, 3 млрд. 300 млн. драм будут направлены на устранение ущербов, вызванных стихийными бедствиями, и выплатами за другие работы в сфере строительства. 2 млрд. 140 млн. драм будут предназначены на строительство дорог, ремонт, благоустройство улиц Степанакерта, а также на финансирование инженерных работ на линии фронта. Около 160 млн. драм будут направлены на финансирование водоснабжения населенных пунктов. В нескольких населенных пунктах ведется строительство водопроводной сети. Среди них общины Варанда, Гергер и Цоватех Мартунского района. Недавно был запущен новый проект при совместном финансировании французских соотечественников, в рамках которого в общинах Дашушен, Красни и Айгестан Аскеранского района создается водопроводная сеть.

150 млн. драм будут направлены на жилищное строительство. В этом году сильные ветры разрушили здания, как в Степанакерте, так и в других населенных пунктах. Ущерб, причиненный катастрофой, почти ликвидирован. Для решения данной проблемы использовались резервные фонды, а также ресурсы подрядных компаний. 92 млн. драм будет выделено этим подрядным компаниям. 100 млн. драм будут направлены на программу предоставления необходимых строительных материалов в республике. В этом году впервые районные администрации будут вовлечены в обслуживание дорог. 260 млн. драм будут предоставлены регионам для улучшения состояния дорог, технического обслуживания, санитарной очистки, озеленения и водоснабжения.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search