Artsakhpress

Общественные

С завтрашнего дня будет частично остановлена ​​деятельность отапливаемых газом учебных заведений

В связи с перекрытием со стороны Азербайджана газоснабжения из Армении в Арцах, с 7 февраля временно приостанавливаются занятия дошкольных групп и 1-8 классов отапливаемых газом общеобразовательных школ, внешкольных (музыкальные и художественные школы, детско-юношеские творческие центры), начальных (ремесленничество) и средних профессиональных учебных заведений.

С завтрашнего дня будет частично остановлена ​​деятельность отапливаемых газом учебных заведений

С завтрашнего дня будет частично остановлена ​​деятельность отапливаемых газом учебных заведений
СТЕПАНАКЕРТ, 6 февраля, АРЦАХПРЕСС- Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах сообщает, что учащиеся 9-12 классов отапливаемых газом школ продолжат занятия при других эквивалентных условиях.
О возобновлении учебного процесса будет предоставлена ​​дополнительная информация.

     

Политические

Принятие интеграционной повестки означало бы открещивание от мечты коренного армянского народа Арцаха жить свободно и безопасно на своей Родине: Масис Маилян

Посол по особым поручениям президента Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Республики Армения Масис Маилян на своей странице в Facebook сделал запись о 100-дневной незаконной блокаде международно признанного Лачинского (Кашатагского) коридора, отметив, что использование терминов играет важную роль в политике, и их непродуманное принятие способно предопределить результаты переговоров.

Любой статус Арцаха в составе Азербайджана равносилен этнической чистке и геноциду армян: Омбудсмен опубликовал внеочередной доклад на трех языках

Защитник прав человека Республики Арцах 21 марта опубликовал внеочередной трёхъязычный доклад о нарушениях индивидуальных и коллективных прав человека в результате 100-дневной блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

На одном конце шкалы — демократические ценности, на другом — нефть и газ: здесь цивилизованному миру предстоит сделать выбор: Артур Товмасян

Уже 100 дней цивилизованный мир молча следит за развитием событий вокруг маленького Арцаха.

Арцах – 100 дней блокады: В мире не разделают позицию Баку о том, что карабахский вопрос решен, чем Арцах хуже того же Косово – бывший депутат Кнессета Израиля

Вот уже сто дней продолжается блокада 120 тысяч жителей Арцаха, по сути, со стороны представителей азербайджанских властей, которые, однако, позиционируют под прикрытием каких-то «экоактивистов».

Планы по незаконному заселению азербайджанцами армянских населенных пунктов являются грубым нарушением положений Трехстороннего заявления: Саро Сарьян

Принимая во внимание необходимость восстановления прав насильственно перемещенного из Нагорного Карабаха населения, а также обязательства, взятые на себя Азербайджаном пунктом 7 Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, мы обратились к лидерам Республики Армения, Азербайджанской Республики и Российской Федерации с требованием признать неотложный императив восстановления нарушенных прав армянских беженцев.

Экономические

Общественные

Блокада, день 100: Чапар (фото)

В общине Чапар Мартакертского района Республики Арцах из-за сельхозтехники весенние посевные работы не завершены в установленные сроки.

Блокада, 99 день: Астгашен (фотографии)

Сегодня община Астгашен Аскеранского района Республики Арцах насчитывает 140 хозяйств.

Председатель НС Артур Товмасян встретился со студентами 4-го курса специальности «Переводческое дело» АрГУ

Сегодня, 20-го марта, председатель НС Артур Товмасян встретился со студентами 4-го курса специальности «Переводческое дело» АрГУ, которые пройдут двухнедельную практику в парламенте.

Сегодня в медицинские центры РА в сопровождении Красного Креста были перевезены 12 больных

В связи с блокадой Арцаха, сегодня, 17-го марта при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 12 больных с онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Президент Арутюнян подписал указ о назначении нового министра

C азербайджанских военных позиций велся огонь в направлении граждан, работающих на виноградниках: МВД

По инициативе постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка в Национальном собрании Республики Арцах было организовано обсуждение

Утверждения азербайджанской стороны о том, что азербайджано-карабахский конфликт урегулирован и отныне не находится в международной повестке дня, не соответствуют действительности: МИД

Представители интеллигенции Франции призвали международное сообщество предпринять шаги для устранения блокады Арцаха

КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету в ответ на переговоры Сеул-Токио и учения Вашингтон-Сеул

Для стабильного урегулирования между Арменией и Азербайджаном необходимо обеспечение прав и безопасности населения Нагорного Карабаха: доклад Европарламента

С Азербайджанских боевых позиций открыли огонь в направлении жителя села Гергер: МВД Республики Арцах

Мы не можем игнорировать наши жизненные интересы: Товмасян подчеркнул акцент, сделанный на пресс-конференции премьер-министра РА по вопросу Арцаха

Search