Artsakhpress

Международные

В Тегеране заявили, что любая военная акция США против Ирана приведет к войне

Любые военные действия США против Ирана приведут к полномасштабному конфликту с последствиями для всего ближневосточного региона.

В Тегеране заявили, что любая военная акция США против Ирана приведет к войне

В Тегеране заявили, что любая военная акция США против Ирана приведет к войне
СТЕПАНАКЕРТ, 31 января, АРЦАХПРЕСС-  Об этом заявило в понедельник постпредство Ирана при ООН после атаки по военному объекту в иранском Исфахане, передает ТАСС.
"С точки зрения Ирана, выбор военного варианта на любом уровне означает вступление США в войну. На данный момент Иран считает такую возможность слабой", - сообщило иранское постпредство журналу Newsweek.
Представительство исламской республики при ООН заявило, что если "США просчитаются и начнут войну", то за последствия такого конфликта "для региона и мира" будет нести ответственность Вашингтон. Постпредство подчеркнуло, что Иран при таком развитии событий сможет "защитить свою безопасность и свои интересы".
В свою очередь неназванный представитель Минобороны США сообщил Newsweek, что "никакие военные силы США не совершали ударов и не проводили операций в Иране". Он заверил, что США "продолжают отслеживать ситуацию", не раскрыв подробностей.
Представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США майор армии Джон Мур заявил изданию, что Пентагон непричастен к событиям в Иране. "Вооруженные силы США не участвовали в ударе по Ирану, произошедшему на выходных", - добавил он.
В ночь на 29 января агентство IRNA сообщило, что в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прогремел сильный взрыв. Позже Минобороны страны заявило, что 28 января была совершена неудачная атака на один из центров ведомства с использованием беспилотников. По информации министерства, один аппарат был сбит, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. В результате атаки никто не пострадал, был нанесен незначительный материальный ущерб. При этом в заявлении не уточнялось, кого Тегеран считает причастным к нападению

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search