Artsakhpress

Интервью

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан осуществляется в полном объеме полномочий, возложенных на нас законодательством: Министр внутренних дел

Министр внутренних дел Республики Арцах Карен Саргсян дал интервью «Арцахпресс» по случаю профессионального дня сотрудника полиции, коснувшись текущих особенностей деятельности системы, достижений и проделанной работы.

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан осуществляется в полном объеме полномочий, возложенных на нас законодательством: Министр внутренних дел

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан осуществляется в полном объеме полномочий, возложенных на нас законодательством: Министр внутренних дел
СТЕПАНАКЕРТ, 30 ноября, АРЦАХПРЕСС- Представляем интервью ниже:
- Господин министр, каковы особенности полицейской службы сегодня, насколько структура способна реализовать поставленные перед ней задачи?
- По сути, я думаю, что общественность дает наилучшую оценку работе всех структур, а также полиции. Однако не могу не отметить, что система действительно проводит большую работу в направлении охраны общественного порядка, предотвращения и раскрытия преступлений в Республике. Своей службой арцахский полицейский выражает все наши представления о внутренней и внешней безопасности страны. Не упуская возможности, выражаю благодарность работникам всех подразделений системы. Они не только выполняют свои обязательства, но и результатом их ежедневной работы является то, что, по данным прошлого года, значительно уменьшилось количество особо тяжких, тяжких и преступлений средней тяжести. Своей миссией полицейский побуждает в обществе мысль о том, что в Арцахе закон для всех равен. Именно этим принципом руководствуется МВД Арцаха.
- Какие проблемы существуют в системе сегодня и какие шаги предпринимаются для их неотложного решения?
- Кажется, я упоминал в одном из своих интервью, что вместо того, чтобы говорить о проблемах, я предпочитаю их решать. Во время войны, когда мирные населенные пункты подвергались ракетному обстрелу, сильно пострадали также центральные и региональные подразделения полиции и экстренных служб. В течение последних 2-х лет, параллельно со службой, мы взялись за ремонт, благоустройство и создание условий для сотрудников МВД в соответствии с современными стандартами. Вдобавок ко всему этому существовала проблема пополнения материально-технической базы и необходимого имущества, которая опять-таки решалась при поддержке государства и благодаря отдельным благотворителям. Однако этим реформы не ограничиваются. Для меня также приоритетом, с которого осуществляется ежедневная работа, являются шаги, направленные на повышение профессиональных способностей кадровиков и сотрудников полиции и ГСЧС.
- В чем заключается главная задача полиции Республики Арцах?
- Главной задачей полиции является поддержание общественного порядка, обеспечение правопорядка и безопасности всех граждан. Эта сверхзадача осуществляется в полном объеме возложенных на нас законом полномочий. Мы живем в судьбоносный для Арцаха период, большинство наших населенных пунктов стали приграничными. В приграничных населенных пунктах и ​​учебных заведениях Арцаха полиция осуществляет патрульную службу, находясь рядом с гражданами 24 часа в сутки. Иными словами, помимо возложенных законом обязанностей, сотрудник полиции готов выполнить даже самую сложную задачу в любой ситуации.
- Какие шаги предпринимаются для постоянного повышения эффективности деятельности полиции?
- В первую очередь отмечу, что для выполнения своих функций полиция руководствуется рамками законности и проводит большую работу в направлении формирования правовых основ деятельности полиции и надлежащей реализации этих законов. Для меня, как главного ответственного за сектор, главное – ликвидация криминальных проявлений и борьба за обеспечение внутренней безопасности. Мы стараемся создать все необходимые условия для мирной жизни наших соотечественников.
- Что вы пожелаете сотрудникам системы по случаю праздника?
- Хотелось бы, чтобы каждый служащий, как представитель правоохранительной структуры, при принятии решений руководствовался требованиями общей системы ценностей и отвечал перед своей совестью. Желаю всем нам упорной борьбы, сил и терпения, а нашим семьям - благополучия.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search