Artsakhpress

Общественные

Министр образования , науки, культуры и спорта лично вручила сертификаты группе учителей, принявших участие в курсах

Сегодня, 26 сентября, Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах вручило сертификаты 10 учителям школ Степанакерта и районов республики, прошедшим курсы повышения квалификации на тему «Методика преподавания русского языка и литературы".

Министр образования , науки, культуры и спорта лично вручила сертификаты группе учителей, принявших участие в курсах

Министр образования , науки, культуры и спорта лично вручила сертификаты группе учителей, принявших участие в курсах
СТЕПАНАКЕРТ, 27 сентября, АРЦАХПРЕСС- Как передает корреспондент "Арцахпресс", курсы прошли в рамках совместной деятельности отдела по вопросам русского языка Аппарата Президента Республики Арцах и Ереванского педагогического университета имени Хачатура Абовяна, 14-20 августа текущего года.
Заведующий отделом русского языка Аппарата Президента Республики Арцах Сейран Карапетян сообщил нам, что лектором была Лилия Баласанян, президент Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы и доцент кафедры русского языка педагогического университета имени Хачатура Абовяна.
308398127_763017624803876_4591977551870371542_n.jpg (1.69 MB)
«Лекции были интерактивными. Использовались новые методики. Были активные обсуждения. Участвовали учителя школ Степанакерта, Мартакерта, Мартуни, а также школ Гадрута и Шуши, расположенных в столице", - уточнил С. Карапетян.
Поздравив участников курса, министр образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Анаит Акопян лично вручила им сертификаты.

308276280_782097533000363_7758284822874815001_n.jpg (1.68 MB)
«Курсы повышения квалификации в нашем общеобразовательном и других областях – самый важный этап, который мы пытались провести в этом учебном году. Соответственно, были проведены курсы по 7 предметам», - отметила А.Акопян, добавив, что в случае регулярных тренингов учителей русского языка в качестве лекторов будут также привлекаться учителя, прошедшие курсы повышения квалификации.
308367983_1199129103973218_9133528780017263579_n.jpg (1.65 MB)
По словам учителя русского языка Гадрутской школы имени М.Манвеляна Сусанны Мирзоян, курсы повышения квалификации предоставили возможность для взаимодействия, получения большого опыта и новых знаний.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search