Artsakhpress

Международные

Песков заявил, что предметная подготовка визита Путина в Турцию пока не ведется

Точных дат визита президента РФ Владимира Путина в Турцию пока нет, предметная подготовка такого визита не ведется.

Песков заявил, что предметная подготовка визита Путина в Турцию пока не ведется

Песков заявил, что предметная подготовка визита Путина в Турцию пока не ведется
СТЕПАНАКЕРТ, 24 июня, АРЦАХПРЕСС- Заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Предметной подготовки не ведется, есть действующее приглашение, есть намерение президента им воспользоваться, но точно по датам пока понимания нет", - сказал Песков.

В мае представитель Кремля, отвечая на аналогичный вопрос, указал, что само приглашение не содержало каких-то конкретных сроков.

Президент Турции Тайип Эрдоган в конце января заявил, что пригласил российского лидера посетить страну. Кроме того, он выражал желание организовать встречу Путина и президента Украины Владимира Зеленского.

Встречи с главами ДНР и ЛНР

Как отметил Песков, планы Путина пока не предусматривают контакты с главами ЛНР и ДНР, но при необходимости они могут быть оперативно согласованы.

"Нет, пока таких (планов) нет. Но при необходимости это может произойти очень оперативно", - сказал он, отвечая на вопрос, запланированы ли в обозримой перспективе у главы государства телефонные контакты или встречи с лидерами этих республик.

Песков отметил, что главы российских регионов работают с республиками, "и наши министерства и вице-премьеры очень активно там работают". При этом представитель Кремля напомнил, что "главные цели операции - это обеспечить безопасность людей в этих республиках, помочь им оправиться от бесчинства националистических элементов и вернуться на рельсы мирной жизни".

Визит в Иран

По словам Пескова, президент РФ обязательно поедет в Иран, но точных дат такого визита пока нет.

"Со временем обязательно [поедет], но пока точные даты не определены", - ответил представитель Кремля на вопрос о возможности такого визита и участия в саммите в астанинском формате.

В четверг глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян указал на надежды иранской стороны на то, что в скором времени саммит Иран - Россия - Турция будет организован в Тегеране. При этом планы о проведении такой встречи были озвучены еще до начала пандемии коронавируса, позднее проведение мероприятия неоднократно откладывалось.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search