Artsakhpress

Диаспора

Эммануэль Макрон встретится с представителями армянской общины Франции

В преддверии второго тура президентских выборов во Франции намечена встреча представителей армянской общины с Эммануэлем Макроном, вновь претендующим на президентское кресло.

Эммануэль Макрон встретится с представителями армянской общины Франции

Эммануэль Макрон встретится с представителями армянской общины Франции
СТЕПАНАКЕРТ, 13 апреля, АРЦАХПРЕСС- В беседе с «Арменпресс» сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции, член Бюро АРФД Мурад Папазян отметил, что ожидается, что Эммануэль Макрон представит армянской общине свои предложения на ближайшие пять лет.
«Связь с Эммануэлем Макроном, работа с ним непрерывна. Он всегда присутствует на ежегодном ужине Координационного совета армянских организаций Франции, на мероприятиях, посвященных 24 апреля. В течение года бывают встречи с ним, с его командой и министрами. Даже если у нас возникают какие-то недовольства, мы представляем их на общественной трибуне, например, в связи с 44-дневной войной, относительно факта, что Франция продавала оружие Азербайджану. Мы осудили это, мы говорили об этом с президентом Макроном. Напомним, что присутствие Франции в Минской группе ОБСЕ в качестве страны-сопредседателя имеет очень важное значение. Даже если война на Украине немного мешает, или между сопредседателями Минской группы ОБСЕ возникают разногласия, мы все равно должны поощрять Францию продолжать свою работу в качестве страны-сопредседателя», - сказал Мурад Папазян.
Говоря о другом кандидате второго тура президентских выборов, лидере ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, Мурад Папазян сказал, что у них не было с ней никаких отношений, потому что они всегда отказывались от сотрудничества с ультраправыми силами.
«Мы не можем представить себе - проголосовать за Марин Ле Пен. Мы всегда отвергаем ультраправых. Они предлагают опасную политику. Для Франции правый президент будет большой проблемой, это серьезно ослабит ее позиции на международной арене. Марин Ле Пен для нас не альтернатива», - сказал Мурад Папазян.
В первом туре президентских выборов Франции ни одному из кандидатов не удалось набрать большинства голосов. Подсчет бюллетеней на выборах, состоявшихся 10 апреля, показал, что действующий президент Эммануэль Макрон получил 27,8% голосов, а лидер Национального фронта Марин Ле Пен - 23,1%.
Второй тур президентских выборов состоится 24 апреля.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search