Artsakhpress

Международные

Число международных мигрантов выросло в мире за 50 лет с 84 млн до 281 млн

Число международных мигрантов выросло в мире с 1970 по 2020 год с 84 млн до 281 млн.

Число международных мигрантов выросло в мире за 50 лет с 84 млн до 281 млн

Число международных мигрантов выросло в мире за 50 лет с 84 млн до 281 млн
СТЕПАНАКЕРТ, 2 декабря, АРЦАХПРЕСС- Эти данные приведены в опубликованном в Женеве докладе Международной организации по миграции (МОМ), передает news.am.
«Согласно нынешним глобальным оценкам, в 2020 году в мире насчитывалось около 281 млн международных мигрантов, что составляет 3,6% населения мира», - говорится в документе. Подчеркивается, что в 1970 году на Земле было 84 млн мигрантов.
Коронавирус оказал сдерживающее влияние на миграцию. Согласно проведенному экспертами моделированию, если бы не было пандемии, то мигрантов в мире было бы примерно на 2 млн больше.
В докладе обращено внимание на рост международных денежных переводов в мире за последние два десятилетия - со 126 млрд долларов в 2000 году до 702 млрд долларов в 2020-м. Хотя из-за ковида эксперты прогнозировали сильный спад объема переводов, в 2020 году произошло лишь небольшое его снижение - на 2,4% по сравнению с 2019 годом.
Как пояснили в МОМ, мигранты переводят средства напрямую своим семьям или общинам в своих родных странах. Сведения о переводах, которыми располагает Всемирный банк, подчеркивают в организации, «не охватывают неучтенные потоки средств по официальным и неофициальным каналам, поэтому объем переводов, скорее всего, масштабнее, чем имеющиеся оценочные данные».
Как отмечают авторы доклада, «страны с высокими доходами практически всегда являются основным источником переводов». Первое место в этом отношении в 2020 году занимали США, откуда за год было переведено в другие страны $68 млрд. Далее следуют ОАЭ ($43 млрд), Саудовская Аравия ($34,6 млрд), Швейцария ($28 млрд) и Германия ($22 млрд). Россия занимает седьмое место ($16,9 млрд) между Китаем ($18,1 млрд) и Францией ($15 млрд). Среди стран, получающих международные переводы, на первом месте в 2020 году находилась Индия ($83,2 млрд). Далее следуют Китай ($59,5 млрд), Мексика ($42,9 млрд), Филиппины ($34,9 млрд) и Египет ($29,6 млрд).

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search