Artsakhpress

Общественные

Президент Ливана принял Патриарха Армянской католической церкви

Президент Ливана Мишель Аун во дворце Баабда принял Патриарха Армянской католической церкви архиепископа Рафаэля Минасяна и обсудил с ним ситуацию в Ливане.

Президент Ливана принял Патриарха Армянской католической церкви

Президент Ливана принял Патриарха Армянской католической церкви
СТЕПАНАКЕРТ, 26 октября, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС. Об этом сообщает Национальное информационное агентство Ливана со ссылкой на пресс-службу президента Ливана.
Согласно источнику, в ходе визита в президентскую резиденцию Рафаэля Минасяна сопровождала делегация епископов и духовных отцов.
Президент Аун поздравил Патриарха Армянской католической церкви с инаугурацией, пожелав ему успехов в выполнении новых церковных обязанностей.
Президент Аун констатировал, что недавние инциденты, направленные против безопасности прекратились, и подчеркнул, что, несмотря на периодические нарушения, возвращения к гражданской войне в Ливане не будет.
Президент Ливана также подчеркнул необходимость создания мегацентра для облегчения процесса предстоящих парламентских выборов, учитывая нынешние финансовые трудности, «которые многим могут помешать дойти до своих избирательных участков». А это, в свою очередь, приведет к низкой явке избирателей.
Касаясь хода расследования взрыва, произошедшего 4 августа 2020 года в порту Бейрута, президент подчеркнул необходимость независимости судебной системы и невмешательства политиков в расследование.
В свою очередь, Патриарх Минасян поблагодарил президента Ауна за его добрый жест, выразив надежду, что Бог поможет ему исполнять свои обязанности, объединять сердца людей и пробудить совесть чиновников к выводу Ливана на «безопасный берег».
Архиепископ также подчеркнул, что община армянских католикосов Ливана всегда готова служить своей стране во имя объединения народа и строительства государства.
Предстоятель Армянской католической церкви Армении, Грузии, России и Восточной Европы архиепископ Рафаэл Минасян был избран 21-м Патриархом Армянской католической церкви 23 сентября 2021 года.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search