Artsakhpress

Общественные

Мы должны сохранить и вместе строить Арцах: Переселенный житель, поселившийся в Атерке

Семья Ованнисян была перемещена из общины Зуар Шаумянского района Республики Арцах в результате 44-дневной войны в Арцахе.

Мы должны сохранить и вместе строить Арцах: Переселенный житель, поселившийся в Атерке

Мы должны сохранить и вместе строить Арцах: Переселенный житель, поселившийся в Атерке
СТЕПАНАКЕРТ, 16 октября, АРЦАХПРЕСС- «После войны мы переехали в Ереван, но снова вернулись в Арцах.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Вместе с главой общины Атерк мы выбрали этот дом, в котором живем сейчас, нас семеро. У меня 5 детей.
И глава общины, и жители нас хорошо встретили. В случае возникновения вопросов они стараются помочь», - сказал в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" отец семьи Александр Оганнисян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Александр занимается своим ремеслом, изготавливает ворота, и в Атерке его работы востребованы, так как он единственный специалист.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«По профессии я кузнец сварщик. У меня много заказов, мне помогает сын. У нас есть пчелы, куры, свиньи и овцы. Мы пытаемся внести свой вклад в развитие экономики», - сказал он.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Наш собеседник не намерен уезжать из Арцаха, потому что, как он говорит, мое место здесь.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ«Я родился в России, мама из Арцаха.
Я всегда слышал рассказы об Арцахе с детства, мечтал приехать и жить здесь.
Мои дети тоже не хотят уехать, потому что лучшего места, чем Арцах, нет, Арцах все для нас. У нас большие надежды на будущее Арцаха.
Народ Арцаха должен вернуться на родину, объединиться, потому что Арцах сохраняет не только армия, мы все должны сохранить и вместе строить Арцах», - добавил А. Оганнисян.

Բնութագրությունը հասանալի չէ

Բնութագրությունը հասանալի չէ

Բնութագրությունը հասանալի չէ


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search