Artsakhpress

Общественные

В средней школе Верин Оратаха проблема с пристройкой: Директор

Средняя школа имени Кэролайн Кокс общины Верин Оратах Мартакертского района Арцаха с 1 декабря 2020 года быстро организовалась и приступила к учебе.

В средней школе Верин Оратаха проблема с пристройкой: Директор

В средней школе Верин Оратаха проблема с пристройкой: Директор
СТЕПАНАКЕРТ, 14 октября, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" директор школы Арус Мартиросян отметила, что все учителя вернулись без исключения, большинство учеников, и сразу же приступили к повседневному учебному процессу.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ«По сути, с января 2021 года образовательный процесс нормализовался. 12 учеников отсутствовали, но все они уже вернулись в новом учебном году. В настоящее время в школе учатся 103 ученика»- сказала А. Мартиросян. Директор коснулась существенных для школы вопросов, отметив, что текущие вопросы они пытаются решать внутренними силами через спонсора или выпускников.
Директор коснулась существенных проблем школы, отметив, что они пытаются решить более мелкие проблемы внутренними силами, через спонсора или выпускников школы.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«У нас проблема с пристройкой, школьных классов не хватает, приходится совмещать кабинет с классом. Поэтому было бы целесообразно поддержать нас на государственном уровне или через благотворителя в строительстве пристройки, чтобы процесс урока мог быть организован более эффективно.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
У нас также есть проблема со спортзалом, в прошлом году Base Metals взяла на себя эту ответственность, но из-за войны работа так и осталась незавершенной. Сегодня мы не знаем, какая судьба ожидает это здание. В школе нет проблем с отоплением.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Нам был нужен учитель армянского языка и литературы. В рамках программы «Учи, Армения», к нашей радости, в нашу общину приехала Гаяне Хечумян, которая эффективно заполняет вакансию учителя», - отметила А. Мартиросян.
В школе еще не стартовала продленная программа обучения. Директор возлагает большие надежды на эту программу. «Министр образования, науки, культуры и спорта пообещала, что со следующего учебного года наша школа перейдет на продленное образование», - отметила она.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
По словам нашей собеседницы, их ученик должен заканчивать школу готовым солдатом, способным преодолеть любую ситуацию. «Мы поручили военному руководству отдать предпочтение практическим занятиям. Уроки организовываются таким образом интереснее и эффективнее, чем раньше, потому что ученики участвуют в этих уроках с большой любовью и ожиданиями », - обобщила А. Мартиросян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search