Artsakhpress

Общественные

В Гергере есть новый муниципалитет и медпункт

Сегодня, 29 июля, в рамках программы, реализуемой Благотворительным фондом "Туфенкян", в общине Гергер Мартунинского района Арцаха открылось новое здание муниципалитета, где также будет действовать медпункт.

В Гергере есть новый муниципалитет и медпункт

В Гергере есть новый муниципалитет и медпункт
СТЕПАНАКЕРТ, 29 июля, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает корреспондент "Арцахпресс", новостройку освятил духовный пастырь области.
Глава общины Гергер Арман Алексанян от имени жителей общины поблагодарил Благотворительный фонд "Туфенкян".
Բնութագրությունը հասանալի չէ«Здание бывшего медпункта находилось в аварийном состоянии, в котором невозможно было проводить никаких работ. Здание муниципалитета было очень большим, но нам приходилось работать только в двух офисах, нам требовались новые и лучшие строительные условия для организации работы. Безусловно, неоценима работа, проделанная Фондом "Туфенкян". После войны, когда камень кладут на камень, боевой дух среди населения поднимается еще больше», - в беседе с нами отметил глава общины, заверив, что деревня Гергер будет продолжать процветать и развиваться.
До войны в различных районах Арцаха действовал Благотворительный фонд "Туфенкян", который после войны набрал обороты.
«Фонд "Туфенкян" в течение многих лет, особенно после войны, проводит важную работу в Арцахе. Сразу после этой войны, в сотрудничестве с соответствующими органами Арцаха, фонд решил вести свою деятельность в общине Гергер и близлежащих населенных пунктах Мартунинского района. Мы должны сделать все возможное, чтобы народ Арцаха продолжал жить и творить на своей земле», - отметил Рубен Джамбазян, директор по внешним связям Благотворительного фонда "Туфенкян".
По словам главы администрации Мартунинского района Эдика Аванесяна, подобные программы имеют большое значение для региона, что способствует тому, чтобы население продолжало развивать свою страну.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Такие программы очень важны для нас, особенно в этой сложной послевоенной ситуации. В разных населенных пунктах района были проблемы с организацией работы общинного центра, а также с оказанием первой помощи населению. Осуществление таких работ Благотворительным фондом "Туфенкяна" является стимулом для более качественной и эффективной организации работы в этих центрах», - отметил Э. Аванесян, добавив, что такие программы вселяют надежду и веру в души населения, и они еще раз убеждаются, что будут жить на родной земле в еще более благополучных условиях.
 Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search