Artsakhpress

Культура

У девушки из Гадрута своя формула спасения Родины: найти и вернуть людям ценности

Жасмин Айрапетян из Гадрута издала 3 книги в возрасте 11-14 лет, и все три стали бестселлерами.

У девушки из Гадрута своя формула спасения Родины: найти и вернуть людям ценности

У девушки из Гадрута своя формула спасения Родины: найти и вернуть людям ценности
СТЕПАНАКЕРТ, 21 июля, АРЦАХПРЕСС- В телефонном разговоре с корреспондентом "Арцахпресс", рассказывая о своих работах и ​​героине, Жасмин отметила:
«Я занимаюсь творчеством с 11 лет. Именно тогда я начала писать первый том «Супер Нранэ». В тот момент источником моего вдохновения была моя героиня Нранэ, потому что мне никогда не приходило в голову, что история превратится в книгу, более того, она будет продолжаться. Я писала, потому что любила писать. Дни становились более интересными и эффективными», - отметила она.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Героиня романа Нранэ - прекрасная 17-летняя армянка, наделенная сверхъестественными способностями, миссия которой - спасти Армению, сражаясь со злом.
«Оружие Нранэ армянское: косточка абрикоса, гранат, абрикосовая трубка, Арцвагорг, Нарек. Она красива и сильна, но у нее есть слабость: она полюбила сына злодеев. Но она борется с наполняющей ее любовью, чтобы победить зло. Нране - первая армянская супергероиня, все читатели становятся ее друзьями», - добавил автор романа.
Первая часть книги «Супер Нранэ» вышла в конце весны 2019 года, вторая часть - летом 2020 года, третья - в марте 2021 года, после 44-дневной войны, когда родина Жасмин оставалась под контролем врага.
Все три части книги были проданы в рекордных количествах как в Армении, так и в Диаспоре.
«Первая часть знакомит с борьбой добра и зла, в этой части мы знакомимся с Нранэ и Годом, узнаем их историю любви. Второй том я написала во время коронавируса, поразившего нас в 2020 году. Поэтому события книги тесно связаны с этой ситуацией. Злодей по имени Зло отравляет людей вирусом безразличия, забирая у них все эмоции. Он делает это через воду. Таким образом, цель Нранэ и Года - вернуть людям то, что делает их людьми. Третью часть я написала во время войны. Героиня оказалась в Шуши, когда злые силы неожиданно напали на добрый мир. На этот раз ее миссия - понять, почему это произошло, что спровоцировало ситуацию и как они могут победить. После долгих поисков они понимают, что люди утратили важные ценности - веру и уверенность в себе, прощение, терпимость, доброту, любовь к Родине, поэтому добрый мир треснул изнутри. Таким образом, она стремится найти и вернуть эти ценности людям », - подчеркнул наш собеседник.
И как продолжение дела:
Жасмин и ее брат Борис открыли красивую комнату в Ереване (проспект Гая, 39), обставили ее, обустроили и ждут, когда ребята пройдут с ними интересные эпизоды Истории армении, поиграют и познакомятся друг с другом через игру,  получше узнают армян и Армению.
"Мой брат и я приготовили квест-комнату. Борис взял на себя техническую часть, а я - творческую. Благодаря вопросам и советам дети достигают своей конечной цели - спасти Родину от нечистой силы. На все это у них есть 1 час », - подчеркнул наш собеседник.
По словам Жасмин, в книге будут 4–5 части. Она будет продолжать творить.
Говоря о ярких и разноцветных воспоминаниях, оставшихся в Гадруте, Жасмин твердо заявила:
«Я знаю, что однажды вернусь в свой Гадрут. Если я потеряю надежду, я окончательно потеряю свой Гадрут »...
Բնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search