Artsakhpress

Культура

В Степанакерте состоялась церемония закрытия симпозиума живописи «Краски Дизака»

Сегодня, 12 июля, в Степанакертской галерее состоялась выставка работ художников-участников четвертого живописного симпозиума «Краски Дизака».

В Степанакерте состоялась церемония закрытия симпозиума живописи «Краски Дизака»

В Степанакерте состоялась церемония закрытия симпозиума живописи «Краски Дизака»
СТЕПАНАКЕРТ, 12 июля, АРЦАХПРЕСС- Автор идеи симпозиума - Геворг Ынца Бабаханян, который также внес большой вклад в проведение симпозиума.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Мы преодолеем трудности. Я уверен, что Арцах обязательно выстоит. 18 художников написали 70 картин за неделю. В этом случае проблема не в количестве, а в качестве. Увидев все в Арцахе, у художников возникли такие эмоции. И все это было передано на полотно очень быстро, что просто удивительно не только для меня, но и для всех», - подчеркнул Г. Бабаханян в беседе с корреспондентом  "Арцахпресс".
В своем выступлении министр образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Лусине Караханян поблагодарила всех художников, которые за эти 7 дней отразили мир Арцаха в своих картинах.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«На первый взгляд кажется, что это запланированное мероприятие, но на самом деле источником этой идеи является наша трагедия, трагедия, в которой мы живем сейчас, мы продолжим жить, пока эти картины не будут в оригинале созданы в Дизаке», - отметила Лусине Караханян.
Симпозиум живописи «Краски Дизака» впервые прошел в 2017 году в Гадруте. Впервые за четыре года симпозиум прошел в Степанакерте.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Наша надежда не угасает, возможно, мы снова проведем 5-й симпозиум в Дизаке. В предыдущие годы на симпозиумах по живописи было создано более 150 работ. Только 26 из них были спасены. Эти картины постоянно выставляются в Ереване в культурном центре DIZAK ART», - сказала Еразик Аванесян, соучредитель культурного центра DIZAK ART.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Художники, участвующие в четвертом симпозиуме живописи «Краски Дизака», получили дипломы от министра образования, науки, культуры и спорта  Республики Арцах.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search