Artsakhpress

Спорт

Карлсен победил Ароняна и вышел в финал: New In Chess Classic

Левон Аронян не преодолел препятствие полуфинала New Online Chess Classic, регулярного онлайн-турнира чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена New In Chess Classic.

СТЕПАНАКЕРТ, 1 мая, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщает Tert.am.
Во второй день полуфинала армянский гроссмейстер со счетом 1:3 уступил Магнусу Карлсену, выигравшему путевку в финал. В первой и второй партиях была зафиксирована ничья, а в третьей и четвертой победил норвежский гроссмейстер. Первый игровой день был завершен со счетом 2:2.
В другом полуфинале представитель США Хикару Накамура оказался сильнее азербайджанца Шахрияра Мамедъярова.
В борьбе за третье место сойдутся Аронян и Мамедъяров.
Напомним, что в четвертьфинале армянский гроссмейстер выбыл из борьбы американца Уэсли Соя.
Победитель турнира будет объявлен 2 мая. Призовой фонд 100 тысяч долларов. Шахматист, занявший первое место получит 30 тысяч долларов, второе место- 15 тысяч, третье место - 8500.