Artsakhpress

Спорт

В этом году спортсмены из Арцаха вернулись с чемпионатов и турниров Армении с более чем 50 почетными наградами

В первом квартале этого года 342 спортсмена из Арцаха, 29 раз участвовавшие в чемпионатах и ​​турнирах Республики Армения по различным видам спорта, заняли 57 почетных и призовых мест.

В этом году спортсмены из Арцаха вернулись с чемпионатов и турниров Армении с более чем 50 почетными наградами

В этом году спортсмены из Арцаха вернулись с чемпионатов и турниров Армении с более чем 50 почетными наградами
СТЕПАНАКЕРТ, 21 апреля, АРЦАХПРЕСС- Об этом « Арцахпресс » сообщили в управлении спорта Министерства образования, науки, культуры и спорта Арцаха.
Согласно информации, 264 спортсмена из Арцаха 23 раза участвовали в организованных в Армении чемпионатах, заняв 21 призовое место, при этом по 6 спортсменов заняли 1-е и 2-е место, а также 9 спортсменов заняли 3-е призовое место.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
За отчетный период 28 спортсменов из Арцаха дважды участвовали в турнирах в Армении, завоевав 36 призовых мест. Из них 19 заняли почетное 1 место, 8 - 2-ое, 9 спортсменов - 3-е места. Всего 50 спортсменов из Арцаха, 3 раза участвовавшие в мемориальных турнирах, заняли 13 призовых мест, в том числе 4 - 1-ое место, 5 - 2-ое и 4 спортсмена - 3-е место.
По видам спорта участие спортсменов Арцаха в турнирах и чемпионатах было большим - 37 спортсменов по легкой атлетике, 7 из которых заняли призовые места, всего 84 участника по баскетболу в разных возрастных группах.
Сборная Арцаха по баскетболу среди девушек 16 лет заняла 1-е место в чемпионате РА, а туры чемпионатов других возрастных категорий продолжаются.
21 спортсмена из Арцаха (юноши и девушки) дважды принимали участие в чемпионате РА по волейболу. В итоге сборная команда девочек заняла 3-е место. Из гандбола в чемпионате РА 3 раза участвовали 41 спортсмена из Арцаха по возрастным группам.
Продолжаются туры чемпионатов в возрастных группах по этому виду спорта. В чемпионате РА по тяжелой атлетике участвовали 3 спортсмена из Арцаха, один из которых занял 3 место. В мемориальном турнире приняли участие 9 боксеров из Арцаха, завоевавшие 5 призовых мест, в том числе 2 спортсмена заняли первое место, 1 - второе и 2 спортсмена заняли третье место.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Из 23 спортсменов Арцаха, принявших участие в чемпионате РА по дзюдо, 2 заняли почетное 1 место, по 1 спортсмену заняли первое и второе места. В чемпионате РА по спортивной гимнастике приняли участие 7 спортсменов из Арцаха, заняв 4 призовых- первое и второе места. В чемпионате РА по самбо принял участие 41 спортсмена из Арцаха. 2 из них заняли почетное первое место, 1 - второе, 2 - третье место.
За отчетный период первое место занял один из арцахских шахматистов, участвовавший в мемориальном турнире в Армении. Спортсмены из Арцаха приняли участие в чемпионатах РА, заняли почетные позиции в восточных единоборствах и других силовых видах спорта, в частности, в спорте тхэквондо в чемпионате РА приняли участие 7 спортсменов, завоевавшие 3 призовых места, в том числе первое место.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
В первом квартале текущего года в Арцахе было организовано и проведено 3 республиканских чемпионата, в которых приняли участие 233 спортсмена. Два спортсмена из Арцаха заняли первое и второе места на чемпионате РА по карате-до, в турнире приняли участие 25 спортсменов из вида спорта ушу кунг-фу, занявшие 16 призовых мест из 33 мест, 16 спортсменов заняли первое место, 8 заняли второе место, 9-третье место. Спортсмены, в турнире Армении по ояма киокушин каратэ-до приняли участие 3 спортсмена, заняв первое призовое место.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search