Artsakhpress

Международные

В Израиле ужесточат карантин

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, тотальный карантин на две недели начнется 25 сентября

В Израиле ужесточат карантин

В Израиле ужесточат карантин

СТЕПАНАКЕРТ, , АРЦАХПРЕСС: Израилю для преодоления второй волны коронавируса необходимо ужесточение введенного неделю назад карантина до тотального на две недели с 25 сентября, за которыми последуют еще две недели менее жесткого карантина. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в ходе состоявшегося в среду заседания правительственной комиссии по коронавирусу.

"Чтобы спасти жизни израильтян, мы должны объявить полный карантин на две недели, который начнется в ближайшую пятницу (25 сентября) и продлится до конца праздника Симхат Тора (Радость Торы, завершается вечером 10 октября - прим. ТАСС). После этого будут еще две недели карантина, надеюсь, не очень строгого, но говорю заранее: все зависит от показателей заболеваемости", - распространила канцелярия премьера его высказывания, обращенные к министрам во время заседания комиссии.

Нетаньяху отметил, что "заболеваемость в Израиле растет, растет число тяжелых больных и число умерших". "Вторая волна коронавируса бьет по всем странам мира и по нам [Израилю] тоже. За последние два дня мы выслушали оценки специалистов, которые говорили, что если немедленно не принять жестких мер, мы пропадем", - пояснил глава кабмина необходимость ужесточения карантина.

Правительственная комиссия по коронавирусу заседала 9 часов во вторник и 8 часов в среду, но о решениях объявлено так и не было. По информации газеты Yedioth Ahronoth, ключевые министры договорились в обход комиссии о практически "герметичном карантине", в течение которого будут работать только продуктовые магазины и аптеки, а также промышленные предприятия, где невозможно остановить производственный цикл, а акции протеста и уличные молитвы можно будет проводить только при условии размещения людей в "капсулах" по 20 человек не далее 1 км от места жительства, индивидуальные занятия спортом будут разрешены на таком же расстоянии о дома. Решение об ужесточении карантина, как ожидается, будет принято в ходе голосования кабмина в четверг.

Распространение коронавируса в Израиле

По данным министерства здравоохранения, число выявленных случаев заражения новым коронавирусом в Израиле возросло за последние 24 часа на 6 667 и достигло 200 041. По сводке, за сутки умер 31 пациент с коронавирусной инфекцией, общее число летальных исходов достигло 1 316. В настоящий момент в Израиле, население которого составляет около 9 млн человек, лечение проходят 54 322 заразившихся коронавирусом, состояние 634 из них оценивается как тяжелое, 171 больной подключен к аппаратам ИВЛ.

18 сентября в Израиле начался уже второй в этом году карантин, который продлится по меньшей мере до начала второй декады октября. Первый карантинный период в Израиле действовал с марта по май. После отмены большинства ограничений в стране возобновился рост числа случаев инфицирования коронавирусом. 6 июня было зафиксировано 160 инфицированных, 2 июля - около 1 тыс., 5 августа - более 2 тыс., 17 сентября - почти 6 тыс.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search