Artsakhpress

Международные

Илон Маск вслед за руководством Twitter раскритиковал решение США по трудовым визам

Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск критически отнесся к решению администрации США о приостановке выдачи ряда категорий трудовых виз.

Илон Маск вслед за руководством Twitter раскритиковал решение США по трудовым визам

Илон Маск вслед за руководством Twitter раскритиковал решение США по трудовым визам

СТЕПАНАКЕРТ, 23 июня, АРЦАХПРЕСС:  Свое мнение Маск изложил в понедельник в Twitter, передает ТАСС.

«Я абсолютно не согласен с таким шагом. Визовая реформа имеет смысл, но эта конкретная - слишком масштабна», - написал предприниматель.

Американская компания Twitter, владеющая одноименным сервисом микроблогов, ранее назвала решение администрации США вредным для конкурентоспособности американской экономики.

Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник распоряжение о приостановке выдачи ряда категорий виз до конца 2020 года. Как уточнила пресс-служба Белого дома, речь идет о рабочих визах H1-B, H-4 и H-2B, L и большинства документов категории J, кроме того, предоставление новых грин-карт также будет приостановлено до 31 декабря. Действие распоряжения может быть продлено после 31 декабря этого года.

Трамп принял решение на фоне уровня безработицы в США в 13,3% в связи с введенными ограничительными мерами, направленными на борьбу с распространением нового коронавируса. По мнению администрации, указ позволит создать до 525 тысяч новых рабочих мест для американцев.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search