Artsakhpress

Общественные

“Благодарность за дело”: “Аврора” наградит героев, борющихся с COVID-19

Гуманитарная инициатива “Аврора” сообщает, что 19 октября 2020 года в Нью-Йорке состоится специальный официальный обед “Благодарность за дело”, посвященный пятилетнему юбилею “Авроры”, в ходе которого будут награждены пять лауреатов премии “Аврора” и будут почтены герои Нью-Йорка, борющиеся с COVID-19.

“Благодарность за дело”: “Аврора” наградит героев, борющихся с COVID-19

“Благодарность за дело”: “Аврора” наградит героев, борющихся с COVID-19

 СТЕПАНАКЕРТ, 23 июня, АРЦАХПРЕСС:  Об этом «Арменпресс» сообщили в Фонде “IDeA”.

“Сто лет назад было собрано 200 миллионов долларов (сейчас более 2 миллиардов долларов) для оказания помощи армянам, спасшимся от Геноцида, и другим подвергшимся гонениям общинам. Жители Нью-Йорка были одними из самых активных сторонников этой инициативы. Их благотворительность помогла спасти целое поколение выживших. В этом же городе в 2015 году было объявлено о создании Гуманитарной инициативы “Аврора”. Поэтому символично, что официальный обед “Благодарность за дело”, посвященный пятилетию “Авроры”, состоится в том же городе. Сбор средств объединит сторонников “Авроры” в знак солидарности и продолжительности деятельности инициативы”, - говорится в сообщении.

Гуманитарная инициатива “Аврора”, созданная от имени переживших Геноцид армян в знак благодарности их спасителям, стремится предоставить сегодняшним героям возможность оказывать гуманитарную помощь тем, кто в ней нуждается. Пятилетняя миссия “Авроры” - прославление гуманистов мира и оказание помощи нуждающимся в программах развития образования, здравоохранения и навыков посредством Международной гуманитарной премии “Аврора” лауреатов. Лауреат премии получает награду в 1 000 000 долларов США, что дает уникальную возможность продолжить гуманитарную цепочку и поддержать вдохновившие его гуманитарные организации.

“В течение последних пяти лет гуманитарная инициатива “Аврора” напоминала нам о нашей общей человечности, объединяла людей и изменила способ оказания гуманитарной помощи нуждающимся во всем мире. Я призываю всех присоединиться к нам и усилить это движение в эти  трудные времена, когда нам нужно больше героев”, - сказал лорд Ара Дарзи, директор Института глобальных инноваций в области здравоохранения Имперского колледжа Лондона и председатель отборочной комиссии премии “Аврора”.

Сегодня, когда весь мир борется, пытаясь преодолеть тяжелый вызов COVID-19, беженцы и другие уязвимые общины, которых безоговорочно поддерживает “Аврора”,  страдают и увеличиваются из-за дополнительных проблем, вызванных пандемией. “Аврора” поощряет тех, кому посчастливилось спастись и удостоиться второй возможности в жизни, выразить свою признательность, став следующим поколением спасателей, продолжая цепочку гуманизма.

“Аврора” признательность, выражаемая делом,  благодарность за дело. Это универсальное послание и идея, которые находят отклик в сердцах людей по всему миру, пробуждая человеческую солидарность. Сегодня, когда все человечество противостоит пандемии COVID-19, мы стремимся к человеческой солидарности, к сотрудничеству и вдохновению, которые объединят нас, позволят преодолеть наши различия и предоставят нам общую платформу действий. За прошедшие 4 года “Аврора” предоставила нам такую международную платформу, которая заключает в себе солидарность, надежду и возможность действовать. Мы с гордостью отмечаем свой пятый день рождения там, откуда начали. Для нас большая честь находиться в Нью-Йорке, где выявились сотни современных героев, став свидетельством мужества, самоотверженности, честности и человеческой солидарности”, - отметил президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке и соучредитель Гуманитарной инициативы “Аврора” Вартан Григорян.

Гуманитарная инициатива “Аврора”, созданная от имени людей, переживших Геноцид армян, в знак благодарности их спасителям, стремится дать возможность современным героям принести жизнь и надежду тем, кто остро нуждается в гуманитарной помощи во всем мире, тем самым продолжая гуманитарную цепочку по всему миру. Гуманитарная инициатива “Аврора”  - инициатива Вардана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, к которой уже присоединились тысячи сторонников и партнеров. Президент инициативы доктор Том Катина своим опытом гуманитарной деятельности распространит послание “Авроры” - “Благодарность за дело” по всему миру и сплотит всех вокруг всеобщей человечности.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search