Artsakhpress

Общественные

СНБ раскрыла очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды

Служба национальной безопасности Республики Армения, будучи последовательной в осуществлении функций и полномочий в сфере информационной безопасности, возложенных на нее законодательством Армении, продолжает выявлять ложных пользователей, публикующих и распространяющих в интернете ложную информацию, наносящую вред безопасности государства, общества и личности.

СНБ раскрыла очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды

СНБ раскрыла очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды

СТЕПАНАКЕРТ, 23 июня, АРЦАХПРЕСС:  Как сообщили «Арменпресс» в СНБ Армении, 21 мая этого года в мобильном приложении WhatsApp с номера +380963496856 некоего потребителя Алекса, в YouTube Армен Тигранян, зарегистрированного в Украине, был распространен видеоролик, в котором, якобы, граждане Азербайджана беспрепятственно ходят по Еревану, где остались из-за эпидемии коронавируса, и осуществляют видеосъемки, а спецслужбы Армении бездействуют.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и исследований выяснилось, что распространенное видео является результатом монтажа, к которому приложена предварительно подготовленная запись. Выяснилось также, что для распространения видеозаписи абонент украинского телефона +380963496856 зарегистрировал в приложении WhatsApp группу, в которую включил несколько десятков армянских телефонных номеров и одновременно отправил им это видео.

“Это обстоятельство еще раз свидетельствует о том, что азербайджанская сторона пытается на фальшивом и любительском уровне поднять боевой дух азербайджанского народа, находящегося на краю пропасти. Мы вновь призываем граждан Республики Армения быть более бдительными при общении в мобильных приложениях и социальных сайтах, проявлять осторожность и осмотрительность, не поддаваться панике и не распространять такие видеоматериалы, в случае получения таких видеоматериалов информировать Службу национальной безопасности Республики Армения о подобных пользователях”, - говорится в сообщении СНБ.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search