Artsakhpress

Общественные

Гарегин II направил послание по случаю Великого поста

Католикос Всех Армян Гарегин II направил послание по случаю Великого поста. «Арменпресс» представляет послание Верховного патриарха.

Гарегин II направил послание по случаю Великого поста

Гарегин II направил послание по случаю Великого поста
СТЕПАНАКЕРТ, 24 февраля, АРЦАХПРЕСС: “Дорогой благочестивый народ! Мы вступаем в период Великого поста, который является особым периодом молитвы, размышлений и самовосприятия. В эти дни благодаря священным чтениям, духовным заветам, которые передают таинство воскресенья и Великого поста, наш внутренний мир становится ярче и сильнее.
Для нас, христиан, Великий пост - своеобразное духовное путешествие, чтобы посредством обращения к нашей жизни, изучения нашей человеческой сущности, духовного обновления и благочестивости мы стали достойными вожделенного дара Господнего спасения. Апостол дал нам заповедь следовать воле Божьей: “Чтобы жить достойно Господа и быть плодоносными во всем, что угодно Ему, во всех добрых делах”. Этот таинственный период, дорогие наши дети, - лучший повод вновь укрепить любовь и уважение друг к другу, лучший повод укрепить в нас дух толерантности и взаимопонимания, имея перед нашим сознанием Завет Священного Писания, что братство - благословенный путь к Богу. Братской любовью мы должны усилить наше единство на родине и в диаспоре, в нашей национальной и внутрицерковной жизни утвердить дух взаимопонимания и взаимодействия, и с упованием на Бога творить справедливое и светлое будущее нашего народа.
Воистину, любовь -это вершина христианских добродетелей. Любовь - лучший залог обеспечения мира и благоденствия в национальной и отечественной, семейной и общественной жизни. Мы призываем к верующим, к любящим детям нашей Святой Церкви провести этот важный период Великого поста с молитвой и с размышлениями, участвуя в священных таинствах, проводимых в наших церквях, укреплении духа и воли, совершении добрых дел, дабы еще более обустроить и просветить нашу жизнь благословениями, дающими благочестие. Мы возносим нашу молитву к Богу за наших братьев и сестер и всех народов, проживающих на Ближнем Востоке, в частности в Ливане, в Сирии и в Ираке, которые на протяжении многих лет живут в трудностях войн и в политических волнениях. Пожелаем мира всему миру, сердцам людей, нашей Родине и нашему народу, а также светлости веры, духовной жизни, прогресса и усиления разбросанного по всему миру армянского народа. Пусть любовь и милость нашего Спасителя Иисуса Христа во веки веков пребывают с нами и со всеми... Аминь!”

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search