Artsakhpress

Спорт

Президент Арцаха наградил группу спортсменов и тренеров

26 декабря в Президентском дворце состоялась церемония награждения спортсменов и тренеров Арцаха, добившихся высоких результатов в международных и национальных соревнованиях в 2019 году.

Президент Арцаха наградил группу спортсменов и тренеров

Президент Арцаха наградил группу спортсменов и тренеров
СТЕПАНАКЕРТ, 26 декабря, АРЦАХПРЕСС - На мероприятии президент Б. Саакян вручил группе лиц почетные грамоты заслуженного педагога, заслуженного деятеля физической культуры и спорта и заслуженного тренера НКР за вклад в развитие физической культуры и спорта, в подготовку спортивного молодого поколения.
В своем выступлении президент Арцаха Бако Саакян сказал, что в 2019 году наши спортсмены добились серьезных успехов, став победителями и призерами различных чемпионатов мира, Европы и Республики Армения.
«Все эти победы являются удовлетворительными решимостью молодых людей побеждать, их сильным духом, их работой и, конечно же, работой их тренеров. Я убежден, что результаты ваших побед и достижений показывают, что вы усердны, настойчивы, никогда не избегаете ответственности за решение каких-либо проблем», - сказал Б. Саакян. Президент сердечно поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелав им крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего, мира и процветания нашей Родине и народу.
В свою очередь министр образования, науки и спорта Арцаха Нарине Агабалян поздравила всех победителей и пожелала им дальнейших успехов. В своем выступлении министр, в частности, сказала: «В 2007 году Президент Республики Арцах наградил 10 спортсменов, которые заняли призовые места на чемпионатах в Армении и Европе. А в 2019 году за высокие результаты в спорте 176 спортсменов и тренеров были награждены денежными призами. Следует отметить, что в сфере спорта с 2009 по 2019 год также увеличился бюджет в 5 раз и в 10 раз увеличились призовые фонды, десятки новых видов спорта, а также строящиеся спортивные сооружения и стадионы.
В мероприятии приняли участие председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян, государственный министр Григорий Мартиросян, государственные деятели и другие.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search