Artsakhpress

Общественные

"Телемарафон-2019" состоится 28 ноября

Ежегодный телемарафон, организованный Всеармянским фондом «Айастан», состоится 28 ноября. Начало будет транслироваться по Общественному телевидению Армении в 22:00.

"Телемарафон-2019" состоится 28 ноября

СТЕПАНАКЕРТ, 22 ноября, АРЦАХПРЕСС - В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" пресс-секретарь Всеармянского фонда "Айастан" Армине Тохмахян сказала, что в этом году первые 4 часа 12-часового всеармянского мероприятия пройдут в Ереване, а остальные 8 часов будут транслироваться из Лос-Анджелеса.

Средства, собранные в ходе "Телемарафона -2019", будут использованы для реализации проектов по питьевому водоснабжению и солнечной энергии в Арцахе, а также в трех регионах Армении - Тавуше, Лори и Шираке. В целом, более 100 общин станут бенефициарами проекта и будут обеспечены круглосуточным водоснабжением, бесплатным отоплением и электричеством. Кстати, первые пожертвования уже были сделаны как частными лицами, так и различными организациями», - сказала А. Тохмахян.

Сумма, собранная во время телемарафона, не является окончательной, так как, по словам нашей собеседницы, пожертвования, как правило, продолжаются до конца года. Телефонные марафоны проводятся до начала телевизионных марафонов. «Фонетон-2019», запущенный 9 ноября в Бразилии с целью сбора средств на строительство общинного центра в Сагмосаване, уже собрал 42 000 долларов. А 20 октября во время ежегодного гала-ужина в Торонто было собрано 670 000 долларов. Вырученные средства будут потрачены на строительство новой школы в селе Патара в Аскеранском районе, ремонт музыкальной школы имени Даниэля Казаряна в Шуши и строительство нового дома для многодетной и нуждающейся семьи.

«В ближайшее время фонетон пройдет во Франции. Новый сайт, созданный Всеармянским фондом «Айастан», также позволяет делать пожертвования онлайн. Мы призываем всех армян принять участие в общеармянском сборе средств и объединить наши усилия для развития наших общин», - сказала А. Тохмахян.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search