Artsakhpress

Политические

Премьер-министр Армении с официальным визитом отправится в Италию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян 20-22 ноября с официальным визитом посетит Италию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр Армении с официальным визитом отправится в Италию

Премьер-министр Армении с официальным визитом отправится в Италию
СТЕПАНАКЕРТ, 19 ноября, АРЦАХПРЕСС: Визит премьер-министра начнется с Венеции: Никол Пашинян посетит в Венеции расположенный на острове Св.Лазаря монастырь конгрегации Мхитаристов, где  встретится с членами Конгрегации.

Затем премьер-министр Никол Пашинян отправится в Милан.
Встреча премьер-министра Армении с представителями армянской общины запланирована в Армянской Апостольской церкви Сорока Великомученников в Милане.
Никол Пашинян посетит Институт международной политологии Милана -  мозговой центр ISPI, где встретится с мэром Милана Джузеппе Сала и примет участие в дискуссии под названием «Диалог о будущем».
В Милане Никол Пашинян встретится с представителями правительства Ломбардии и деловых кругов Италии и примет участие в армяно-итальянском совместном бизнес-форуме.
Из Милана премьер-министр Армении отправится в Рим, где встретится с высокопоставленным руководством Италии.
Во дворце Ки́джи в Риме - официальной резиденции премьер-министра Италии состоится встреча Никола Пашиняна с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.
После встречи премьер-министры двух стран выступят с заявлениями по итогам переговоров для средств массовой информации.
В Риме Никол Пашинян также встретится с главой сената Италии Марией Элизабеттой Казеллати  и президентом Агентства ИЧЕ Карло Марией Ферро.
В Риме также запланировано посещение премьер-министра и его супруги  Армянской католической церкови Св. Николая и Папской духовной семинарии «Левонян».

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search