Artsakhpress

Общественные

Никол Пашинян встретился с матерями погибших военнослужащих

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 октября встретился с матерями погибших военнослужащих.

Никол Пашинян встретился с матерями погибших военнослужащих

Никол Пашинян встретился с матерями погибших военнослужащих
СТЕПАНАКЕРТ, 17 октября, АРЦАХПРЕСС: Как передает «Арменпресс», на встрече премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что готов обсудить все вопросы.
“Во время нашей предыдущей встречи я говорил о том, что круг бенефициаров Фонда страхования военнослужащих расширяется очень быстрыми темпами. Согласно принятому решению фонд начал осуществлять выплаты членам семей военнослужащих, погибших 1 января 1998 года включительно и после этого, а также воинам, получившим инвалидность первой или второй группы. Мы за полтора года спустились на 19 лет, мы решили проблему бенефициаров за 19 лет, наша цель состоит в том, чтобы добиться самого ощутимого, но это требует определенного времени и работы, что мы и будем делать”, - сказал Никол Пашинян.
Присутствующие на встрече матери погибших военнослужащих подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, то, что они выпали из списка бенефициаров. Они ожидают внимания премьер-министра.
Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что все вопросы находятся в центре их внимания, правительство не может сразу решить все проблемы, следовательно, продвигается по логике поэтапного решения. “Мы это сделаем, и в плане сроков мы дойдем до самого начала, однако и в этом случае не сможем посчитать, что все проблемы решены. Есть такие категории воинов, погибших во время службы, которые пока не считаются бенефициарами фонда. Сейчас мы в первую очередь обращаемся к тому, чтобы бенефициарами стали семьи солдат, погибших во время боевого дежурства, но не охваченных боевыми действиями. Например, не участвовал в бою, но погиб от выстрела противника. В следующую очередь мы коснемся несчастных случаев и так далее”, - сказал Никол Пашинян.
Премьер-министр заверил, что правительство не может иметь ненадлежащего отношения к семьям солдат, погибших во время воинской службы, и вообще к какому-либо гражданину.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search