Artsakhpress

Спорт

Шахматист Тигран Арутюнян победил на розыгрыше Кубка Ноны Гаприндашвили

В столице Грузии Тбилиси завершился розыгрыш Кубка Ноны Гаприндашвили, на котором представитель Армении шахматист Тигран Арутюнян был признан победителем.

СТЕПАНАКЕРТ, 2 октября, АРЦАХПРЕСС: Как передает Арменпресс, в 3-х турнирах Кубка участвовали 37 представителей Армении. Победителем турнира стал гроссмейстер Тигран Арутюнян, набравший 7 очков из 9 возможных. Второе место с 6,5 очками занял гроссмейстер Овик Айрапетян. На турнире блестяще выступила также и член женской сборной Анна Саркисян, которая набрала 6 очков, и в женском зачете заняла 1-е место. В турнире Саркисян выполнила норму международного мастера среди мужчин и на 70 пунктов улучшила свой индивидуальный рейтинг.
В турнире “В” Эдуард Саядян и Аршак Мелконян набрали по 7.5 очков и разделили 1-2 места. После подсчета дополнительных показателей победителем турнира стал Саядян, а Мелконян занял 2-е место.