Artsakhpress

Международные

Скоро на орбите появится космический отель с искусственной гравитацией

Давайте поговорим об идеальном отдыхе в идеальном отеле.

Скоро на орбите появится космический отель с искусственной гравитацией

Скоро на орбите появится космический отель с искусственной гравитацией
СТЕПАНАКЕРТ, 10 сентабря, АРЦАХПРЕСС: Ну, чтобы вид из окна был настолько головокружительным, насколько это возможно. Например, как вид на нашу планету или космические просторы с Международной космической станции (МКС). Начиная с 2025 года, очень состоятельные люди смогут планировать поездки не только в экзотические страны, но и прямиком на орбиту Земли. Американская компания The Gateway Foundation в своем Twitter опубликовала концепт самого настоящего космического отеля с искусственной гравитацией. Надо сказать, что выглядит эта космическая станция, названная в честь немецкого ученого Вернера фон Брауна, совсем не так, как мы привыкли.
Кто придумал космический отель?
Отец американской космической программы, разработчик первых баллистических ракет Вернер фон Браун, как и советский ученый Константин Циолковский, мечтали о возведении космической станции. По их мнению, космические станции должны были позволить нам лучше рассмотреть и изучить космические просторы. Несмотря на то, что Вернер фон Браун был, как он сам говорил, вынужденно запятнан отношениями с Третьим рейхом, после войны он был принят в NASA и стал известным американским ученым. Отель станет частью его космического наследия.
Отличия космической станции и космического отеля
Как мы знаем, космические станции не похожи на отели. Во-первых, там нет гравитации, а во-вторых, сама обстановка не очень располагает к тому, чтобы полежать на диване, например. Которого там еще и нет.
Сотрудники компании The Gateway Foundation решили это исправить. Согласно их задумке, станция будет представлять из себя гигантское колесо, диаметром 190 метров, которое будет вращаться, создавая гравитационную силу (аналогичную силе притяжения Луны). А вокруг на трех палубах будут размещены 24 отдельных модуля со спальными местами и вспомогательными средствами, что позволит разместить около 400 человек.
Представители компании сравнивают отель с круизным лайнером. Так, на территории космического отеля разместят рестораны, бары, кинотеатры и даже площадки для проведения лекций и семинаров. Номер в отеле имени Вернера фон Брауна будет выглядеть так:Некоторые из модулей могут быть проданы как квартиры. Другие будут доступны для научных исследований правительствам и частным компаниям.

Интерьеры отеля будут создаваться с использованием современных натуральных материалов, которые заменят камень и дерево, и будут иметь небольшой вес и легко чиститься. Теплое освещение, краски и текстуры добавят домашний уют.
Чем заняться в космическом отеле?
Чтобы постояльцы космического отеля не заскучали, проектировщики планируют выделить место для развлечений и даже спортплощадки с низкой гравитацией для игры в баскетбол или же прыжков на батуте. Еще там можно будет заняться скалолазанием и поиграть в интерактивные игры.
Разработчики планируют использовать автоматизированные системы при строительстве космического отеля. Отметим, что компания Orbital Construction специально разработала космическую строительную технику для возведения этой космической станции.
В будущем компания Gateway Foundation намерены построить более крупные космические станции, поскольку спрос на космический туризм растет. Их следующий класс станции называется The Gateway и будет способен вместить более 1400 человек.
Гравитационное колесо космического отеля
Отметим, что самое главное во всей этой истории — искусственная гравитация. Способы создания ненастоящей гравитации сильно отличаются от тех, что показаны в большинстве фильмов, когда гравитацию генерируют какие-то устройства. А благодаря вращению станции будет создаваться искусственная тяга. Так что в этом отеле действительно можно будет отдохнуть и хорошенько выспаться. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search