Artsakhpress

Политические

Делегация партии "Свободная Родина" вновь выступила в качестве наблюдателей на выборах в ФРГ

1 сентября по приглашению партии «Альтернатива для Германии» в осуществлении наблюдательной миссии на парламентских выборах в Бранденбурге приняли участие член парламентской фракции "Родина" партии "Свободная Родина" Республики Арцах Гагик Петросян и пресс-секретарь партии "Свободная Родина" Ваграм Погосян.

Делегация партии "Свободная Родина" вновь выступила в качестве наблюдателей на выборах в ФРГ

Делегация партии

СТЕПАНАКЕРТ, 2 сентября, АРЦАХПРЕСС - Накануне, в рамках насыщенной повестки дня, члены делегации из Арцаха в сопровождении депутата Бундестага Штефана Котре посетили ряд избирательных округов для наблюдения за избирательным процессом.

Затем в Бранденбургском региональном парламенте Гагика Петросяна и Ваграма Погосяна принял руководитель партии "Альтернатива для Германии" Андреас Кальбиц. Он выразил благодарность за принятие приглашения посетить ФРГ, отметив, что подобные визиты будут в значительной степени способствовать укреплению взаимных связей. Подчеркнув важность формирования совместной рабочей повестки дня и действий в конкретных направлениях, члены арцахской делегации отметили, что избирательные процессы требуют постоянного развития, и в этом смысле немецкий опыт может быть хорошим примером.

В рамках рабочего визита члены делегации партии «Свободная Родина» провели личную встречу с соучредителем и сопредседателем «Альтернативы для Германии» Александром Гауландом в центральном офисе АдГ в столице Бранденбурга - Потсдаме.

Приветствуя арцахскую миссию, один из самых опытных деятелей в немецком политическом поле А. Гауланд заверил, что, независимо от политического статуса Арцаха, он видит большой потенциал для сотрудничества между двумя политическими силами.

Выразив благодарность за теплый прием, Гагик Петросян и Ваграм Погосян передали ему слова приветствия от руководителя партии "Свободная Родина" Араика Арутюняна, а затем проследили вместе с активом партии за результатами выборов.

Кстати, на выборах 1 сентября в землях Бранденбург и Саксония партия «Альтернатива для Германии» получила беспрецедентно высокие результаты, став второй политической силой в обоих парламентах.

Для сравнения, в отличие от правящих политических партий Германии, которые набрали меньше голосов, чем на предыдущих выборах, «Альтернатива для Германии» получила соответственно 24,5 и 27,5% в обоих регионах. А на предыдущих выборах 2014 года эти цифры составили лишь 12,2 и 9,7 процента соответственно.

Следует отметить, что партии «Свободная Родина» и «Альтернатива для Германии» установили между собой контакт с 2015 года. За это время был проведен ряд взаимных визитов и осуществлены наблюдательные миссии. АдГ является носителем традиционных ценностей и в настоящее время считается самой быстрорастущей политической силой в Германии, которая, помимо региональных парламентов, также представлена в Бундестаге и Европейском парламенте.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search