Artsakhpress

Международные

Более 7,4 миллиона жителей Китая оказались в зоне стихийных бедствий

Более 7,42 миллиона жителей китайской юго-западной провинции Юньнань во втором квартале 2019 года оказались в зоне стихийных бедствий.

Более 7,4 миллиона жителей Китая оказались в зоне стихийных бедствий

Более 7,4 миллиона жителей Китая оказались в зоне стихийных бедствий
СТЕПАНАКЕРТ, 16 июля, АРЦАХПРЕСС:  «Редкие дожди и высокие температуры стали причиной засухи, которая наблюдалась в провинции с конца марта этого года. Пик засухи пришелся на 21 мая, когда она была зарегистрирована на большей части территории провинции, а именно на 66%. Согласно статистическим данным, во втором квартале этого года в зоне бедствия из-за засухи оказались 6,9 миллиона человек в 16 городах и 95 уездах, прямой экономический ущерб составил 6,5 миллиарда юаней (965 миллионов долларов)», - сообщил Сяо Лимин на пресс-конференции, запись которой распространена в интернете.
Он добавил, что в этом году наступление сезона дождей в провинции задержалось на 29 дней, что стало историческим рекордом.
По его словам, во втором квартале этого года в провинции чаще всего случались засухи, наводнения, бедствия геологического характера, при этом иногда также были землетрясения и град.
«В зоне бедствия в результате разного рода природных катаклизмов в указанный период времени оказались 7,42 миллиона жителей из 16 городов и 103 уездов, прямой экономический ущерб составил 7,18 миллиарда юаней (1,05 миллиарда долларов)», - сообщил Сяо Лимин, добавив, что в период с 22 июня по 10 июля в провинции четыре раза были зафиксированы случаи, когда сильная засуха резко сменялась наводнениями.
«В результате наводнений и геологических катастроф во втором квартале этого года в зоне бедствий в провинции оказались 112,2 тысячи человек в 10 городах и 21 уезде, семь человек погибли, 4,8 тысячи человек были эвакуированы в безопасные места. Прямой экономический ущерб составил 244 миллиона юаней (3,5 миллиона долларов)», - указал он.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search