Artsakhpress

Общественные

Группа молодых людей из Арцаха приняла участие в форуме в Южной Осетии (фото)

Группа молодых людей из Арцаха приняла участие в российско-осетинском форуме 11-14 июня, проходившем в столице Южной Осетии, городе Цхинвал.

Группа молодых людей из Арцаха приняла участие в форуме в Южной Осетии (фото)

Группа молодых людей из Арцаха приняла участие в форуме в Южной Осетии (фото)
СТЕПАНАКЕРТ, 18 июня, АРЦАХПРЕСС - Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» рассказала заместитель министра культуры, по делам молодежи и туризма Арцаха Гаянэ Григорян.
Она отметила, что темы форума были связаны с расширением международного молодежного сотрудничества, развитием патриотического воспитания молодежи и обучением коммуникационной службы «Network».
В форуме из Арцаха во главе с Гаянэ Григорян приняли участие представители вновь созданных неправительственных организаций и студенты. В общей сложности, в форуме приняли участие около 100 молодых людей из Российской Федерации, ДНР и ЛНР, Приднестровской Молдавской Республики, Абхазии, а также из Северной и Южной Осетии.
По словам Г. Григорян, конференция прошла в очень интерактивном и информативном поле. Были организованы культурные и образовательные мероприятия, экскурсии и многое другое. Во время культурных мероприятий участники форума посетили исторические и культурные объекты Южной Осетии, организовывая на месте различные мероприятия, в ходе которых были исполнены южноосетинские национальные песни и танцы, игры, состоялось приготовление и дегустация традиционных блюд и т. д.
«В первый день мы были в Национальном музее Южной Осетии, а также посетили крепость села Дзагина. Официальное открытие форума состоялось в здании Цхинвальского государственного драматического театра. В тот же день состоялась церемония награждения южноосетинской футбольной команды, завоевавшей титул чемпиона ConiFA-2019, который проходил в Арцахе 1-9 июня. В рамках форума мы встретились с министром культуры Южной Осетии Жанной Зассеевой, обсудили ряд культурных проектов, а также поговорили о нашем дальнейшем сотрудничестве. Мы также встретились с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым и министром иностранных дел Дмитрием Медоевым. Следует отметить, что Анатолий Бибилов тепло высказался о высоком уровне подготовки и проведения чемпионата Европы ConiFA-2019 в Арцахе. Мы, в свою очередь, поблагодарили их за уважительное и теплое отношение к нам», - добавила Г. Григорян.
Она также сообщила, что главы делегаций форума встретились с председателем комитета по спорту, молодежной политике и туризму Южной Осетии Сергеем Зассеевым, чтобы обсудить практические вопросы молодежного сотрудничества.
По словам нашей собеседницы, на форуме созданы благоприятные условия, установлены контакты и сотрудничество с представителями молодежи и ответственных органов разных стран. В ходе форума делегация Арцаха познакомилась со страной, ее гостеприимными и уважаемыми людьми, которые имеют интересные традиции и богатую культуру.
«Мы благодарим президента Южной Осетии, представителей правительства, организаторов форума, волонтеров за их доброе отношение и внимание», - сказала Г. Григорян.
Членам арцахской делегации понравился народ Южной Осетии. Они получили отличные впечатления от форума, приобрели новые знакомства и яркие воспоминания.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search