ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 21 մարտի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: Սոցիալական ցանցերում տեսանյութ է տարածվել, որում միջանցքը փակած կեղծ ակտիվիստներից մեկը բացահայտ սպառնում է սպանել հայերին։ «Մենք շուտով Նովրուզի տոնին այստեղ հայի կմորթենք և նրա արյունը կավելացնենք քեբաբի մեջ»,- ցինիկ ժպիտով հայտարարում է ադրբեջանցի պսևդոակտիվիստը, ինչն էլ առաջացնում է նրան շրջապատողների զվարճանքը։
Տարածված տեսանյութին անդրադարձել է նաև ՀՀ հատուկ հանձնարարություններով դեսպան Էդմոն Մարուքյանը։ «Արյունարբու ռեժիմի և նրա խամաճիկների համար երբեք բավարար չէ Լեռնային Ղարաբաղի 120 հազարանոց բնակչությանը սովի մատնելը։ Հիմա նրանց պսևդոակտիվիստը սպառնում է սպանել բոլոր հայերին և բառացիորեն խմել նրանց անունը։ Մենք իսկապե՞ս 21-րդ դարում ենք։ Շրջապատում ինչ-որ տեղ կա՞ քաղաքակիրթ աշխարհ»,- «Թվիթեր»-ի իր միկրոբլոգում գրել է Մարուքյանը։

Эдмон Марукян: марионетка Алиева, обещающего безопасность армянам Арцаха, угрожает убийством армян
Несмотря на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, что Азербайджан готов обеспечить безопасность и права армян Нагорного Карабаха в рамках своего законодательства, так называемые активисты-экологи, удерживающие Лачинский коридор закрытым на 100 дней, открыто угрожают расправой над армянами.
СТЕПАНАКЕРТ, 21 марта, АРЦАХПРЕСС- В соцсетях распространен видеоматериал, на котором один из псевдоактивистов, блокирующих коридор, открыто угрожает убить армян. «Скоро на праздник Новруза мы зарежем здесь армянина и добавим его кровь в кебаб», - с циничной улыбкой объявляет азербайджанский псевдоактивист, чем вызывает веселье у окружающих.
Посол Республики Армения по особым поручениям Эдмон Марукян прокомментировал опубликованный видеоматериал.
«Для кровожадного режима и его марионеток недостаточно уморить голодом 120 000 жителей Нагорного Карабаха. Теперь их псевдоактивист угрожает убить всех армян и буквально выпить их кровь. Мы действительно живем в XXI веке? Есть ли рядом с нами цивилизованный мир?» - написал Эдмон Марукян в своем микроблоге в Twitter.