Էրդողան. Թուրքիան կաշխատի ստեղծել աշխարհի ամենաուժեղ բանակը
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 2 հուլիսի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ։ Panorama.am-ի փոխանցմամբ՝ այդ մասին ուրբաթ օրը հայտարարել է Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը։
«Մենք կշարունակենք բանակի հզորացմանն ուղղված քայլերը, մինչև այն դառնա աշխարհում ամենաուժեղը: Թուրքիայի հետագա զարգացման ճանապարհին մենք առանձնահատուկ նշանակություն ենք տալիս զինված ուժերի զսպող ներուժի ավելացմանը»,- նրա խոսքերը մեջբերել է Anadolu գործակալությունը:
Էրդողանը նշել է, որ չնայած մասնագետների որոշակի սղությանը, Թուրքիայի զինված ուժերը շարունակում են նոր հաջողություններ գրանցել։

Эрдоган: Турция продолжит укреплять армию до ее превращения в сильнейшую в мире
Турция продолжит укреплять свою армию, чтобы она стала сильнейшей в мире. С таким заявлением выступил в пятницу турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
СТЕПАНАКЕРТ, 2 июля, АРЦАХПРЕСС-ТАСС. "Мы продолжим шаги по укреплению армии, вплоть до превращения ее в самую сильную в мире. На пути дальнейшего развития Турции мы придаем особое значение увеличению потенциала сдерживания ВС ", - приводит его слова агентство Anadolu.
Эрдоган отметил, что несмотря на определенную нехватку кадрового персонала, ВС Турции продолжают демонстрировать новые успехи.
По его словам, мощь турецкой армии проявляется и в сфере борьбы с терроризмом. "Борьба с терроризмом продолжится до полного устранения этой угрозы", - подчеркнул он