Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 8 նոր դեպք է գրանցվել
Հունվարի 17-ին կատարվել է 71 թեստավորում, որի արդյունքում Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության 8 նոր դեպք է գրանցվել:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 18 հունվարի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ։Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին ստացիոնար բուժում է ստանում 46 վարակակիր: Բժիշկները 10 հիվանդի վիճակը գնահատում են ծայրահեղ ծանր, 24-ինը՝ ծանր: Թեթև ձևերը բուժում են ստանում ամբուլատոր պայմաններում։
2022 թվականի ընթացքում կորոնավիրուսի լաբորատոր հայտնաբերման նպատակով իրականացվել է 975 քաղաքացու հետազոտություն, որից 73-ի մոտ արձանագրվել է դրական թեստի պատասխան։

В Арцахе выявлено 8 новых случаев заболевания коронавирусом
17 января в Арцахе было проведено 71 тестов, в результате зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусом.
СТЕПАНАКЕРТ, 18 января, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает "Арцахпресс" Министерство здравоохранения  Республики Арцах, от коронавирусной болезни на данный момент стационарное лечение получают 46 пациентов.
Врачи оценивают состояние 10 пациентов как крайне тяжелое, 24 - как тяжелое, в том числе молодые, больные с легкими формами получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
Всего в Арцахе в 2022 году в лабораториях обследование на выявление коронавируса прошли 975 человек, у 73 из них тесты дали положительный результат.